Что делать в Копенгагене: 15 идей

1. Прогуляйтесь по самой длинной пешеходной улице Дании – Strøget, усеянной небольшими уютными барами, кафешками и ресторанами, наполненной атмосферой праздника, уличными актёрами и самыми разными магазинами на любой вкус и кошелек.

2. Посидите на популярной набережной Nyhavn в одном из открытых кафе и за чашкой кофе или белого вина проникнитесь спокойствием, безмятежностью и бесконечной гармонией этого города, любуясь на припаркованные лодки и снующих мимо вас туристов и местных жителей.

3. Попробуйте VIP сорта пива Jacobsen. Копенгаген является родиной одного из пивоваренных магнатов мирового масштаба - компании Carlsberg. Сорт Jacobsen, названный в честь основателя компании, можно попробовать только в Дании.

4. Окунитесь в мир датской гастрономии, посетив ресторан Tivoli hallen. В книге «1001 ресторан, который вам надо посетить в своей жизни» Дания представлена четырьмя ресторанами, одним из которых является Tivoli hallen, место, где вы можете попробовать знаменитую датскую селёдку, многослойные бутерброды и многие другие датские лакомства. Просто, вкусно и без пафоса.

5. Посетите замок Rosenborg, где можно увидеть комнату с датским фарфоровым сервиcом Flora Danica, отражающим многообразие флоры датского королевства. Мысленно соберите свой букет и донесите этот образ до ближайшего цветочного магазина, где вы сможете осуществить задуманное.

6. Познакомьтесь с шедеврами «вечного» датского дизайна на примере: Arne Jacobsen (мебель, архитектура), Paul Henningsen (лампы и светильники), Ole Christiansen (конструкторы Lego), Georg Jensen (кухонная утварь, украшения), Bang&Olufsen (видео и аудиотехника), Peter Bodum (предметы домашнего обихода) и многие другие.

7. Отправляйтесь в Королевские охотничьи угодья. Если вы ищете что-то необычное, то обязательно посетите парк Dyrehavebakken, расположенный на севере Копенгагена. Это один из объектов ЮНЕСКО на территории Датского королевства. Парк очень большой, поэтому не забудьте взять с собой велосипед!

8. Ощутите особое очарование Копенгагена с воды, прокатившись на лодке по городским каналам. Откройте для себя Копенгаген с нового ракурса, насладившись поездкой на лодке по каналам Копенгагена.

9. Проникнитесь духом викингов. С эпохой викингов лучше всего знакомиться в Дании - на родине отважных воинов. В Национальном музее Копенгагена выставлена одна из лучших в мире коллекций римских мечей, которая входила в арсенал датских викингов. Или отправляйтесь в город Roskilde, где местные энтузиасты отдают дань истории, создавая точные копии кораблей викингов, на которых даже можно прокатиться по Роскильдскому фьорду в летнее время.

10. Посмотрите, как живут датские хиппи в одном из наиболее спорных мест в Копенгагене – районе Христиании. Это абсолютно уникальное место для Скандинавии, такого вы больше нигде не увидите. На территории в 30 гектар собраны самые странные представители датской столицы. Это место, где сосредоточены самые необычные мастерские в городе и где торговля лёгкими наркотиками не прекращается ни на минуту ни днём, ни ночью.

11. Сфотографируйтесь с символом Копенгагена – Русалочкой. Скульптор Эдвард Эриксен великолепно передал выражение тоски и невинности в образе Русалочки, которая, испытав величайшие муки ради всепоглощающей любви к принцу – человеку, отказалась от своего рыбьего хвоста и потеряла дар речи, но так и не добилась взаимности от принца. И теперь с 1913 года она грустно взирает на многочисленных туристов, которые приходят к ней в гости на набережную Langelinje.

12. Посмотрите на Копенгаген с высоты птичьего полета. Поднимитесь на башню Христа Спасителя (Vor Frelsers Kirke) с панорамной лестницей, где у вас будет возможность насладиться одним из лучших видов Копенгагена с высоты 86 метров.

13. Посетите красивые датские пригороды Копенгагена: город Hillerød, где расположен самый большой замок эпохи Возрождения в Скандинавии – Frederiksborg или город Helsingør, где расположен замок Kronborg, место шекспировской трагедии «Гамлет».

14. Прокатитесь по самому длинному совмещенному мосту в Европе, который с 2000 года соединил Копенгаген с третьим по величине шведским городом Мальмо. Обязательный пункт для поклонников сериала «Мост»!

15. Проникнитесь духом датского королевства и узнайте, почему Копенгаген называют «жемчужиной Скандинавии», а живущих здесь людей признают несколько лет подряд самой счастливой нацией на планете, отправившись на экскурсию «Копенгаген в 15:15». Вы уже выбрали даты поездки в Копенгаген? Забронируйте экскурсию прямо сейчас.

.

Подводя итог, можно сказать, что причин для визита в датское королевство может быть много, но в принципе их может и не быть вовсе. Просто приезжайте и наслаждайтесь каждой минутой вашего пребывания в Копенгагене, потому что это просто хороший город, где всё находится в пешей доступности, где вам будут улыбаться на улицах незнакомые люди, где время летит незаметно и откуда в итоге не хочется уезжать, но куда обязательно хочется вернуться.

Для оптимизации работы пользователей на наших веб-сайтах мы используем файлы cookie и аналогичные методы для технических, аналитических и маркетинговых целей.
Подробнее об использовании персональных данных можно прочитать в нашей Политике конфиденциальности. Согласиться