Что посмотреть в Копенгагене с детьми

У большинства путешественников Дания ассоциируется со сказками Андерсена. Видимо по этой причине детей часто берут в путешествие по Дании. В Копенгагене есть огромное количество мест, где дети могут весело и с пользой провести время. Самые доступные из них это те, что расположились в черте города.

1. Парк развлечений «Тиволи».
Один из самых старых парков развлечения в мире распахнул свои двери больше 175 лет назад и с тех пор является обязательным пунктом посещения всех, кто приезжает в Копенгаген с детьми. Парк расположен в центре города, в пешей доступности от железнодорожного вокзала. Здесь такое разнообразие аттракционов и игровых площадок, что детскому счастью не будет предела - с любого возраста каждый посетитель сможет найти для себя что-то интересное и захватывающее. Также на территории парка расположено огромное количество кафе и ресторанов, в том числе и с традиционной датской кухней. Точное расписание работы парка и более подробную информацию можно посмотреть здесь.

2. Городской зоопарк Копенгагена.
Зоопарк Копенгагена (дат. Zoologisk Have) расположен в 15 минутах езды от центра города. В нем собрана богатая зоологическая коллекция из более 2000 животных. Для маленьких посетителей организован мини-зоопарк, в котором можно близко пообщаться с каждым животным, погладить его и покормить травкой. Часы работы зоопарка и расписание кормления животных можно посмотреть на официальном сайте.

3. Океанариум «Голубая планета».
Современное здание национального аквариума Дании (дат. Den Blå Planet) было открыто в 2013 г. на живописном берегу острова Амагер, поблизости от станции метро Kastrup. Под крышей океанариума расположились 53 отдельных аквариума, разделенных на несколько тематических зон, в которых можно познакомиться с морскими обитателями морей и океанов. Помимо наблюдения на расстоянии, работает площадка, на которой можно своими руками потрогать скатов, акул и морских ежей. Точное время работы океанариума можно посмотреть здесь.

4. Экспериментариум.
Уникальный музей, в котором все экспонаты можно и нужно трогать, расположен в 20 минутах езды от центра Копенгагена. Экспериментариум - это музей, в котором в наглядной и интерактивной форме детям и взрослым объясняют законы физики и химии. Экспонаты включают в себя обязательное взаимодействие с посетителями, поэтому удобнее всего посещать данный музей в спортивной одежде. Будет особенно интересен детям с 4 до 15 лет. Узнать время работы можно здесь.

5. Музей Ганса Христиана Андерсена.
Музей сказок главного детского сказочника Дании Г. Х. Андерсена расположен прямо на Ратушной площади Копенгагена. Экспозиция начинается с галереи, посвященной периоду жизни великого сказочника Дании 1800 года. Посетителей встречают звуки города и картины городской жизни. Затем с помощью трехмерной анимации вы сможете погрузиться в воображаемый мир сказок Андерсена, где оживают его наиболее известные персонажи. Подробнее о музее смотрите здесь.

6. Парк развлечений «Баккен».
Старейший действующий парк развлечений в мире находится на севере Копенгагена, в одном из объектов Юнеско - королевских охотничьих угодьях. «Баккен» (дат. Dyrehavenbakken) появился в конце XVI века, сначала как сезонная ярмарка, но уже больше 250 лет является парком развлечений, привлекая к себе всех, кому приятно погрузится в атмосферу начала XX века. В парке расположено большое количество кафе и ресторанов. На территории королевских угодий живут около 2000 оленей, наблюдать за которыми приезжают со всего Копенгагена. Делать это удобнее всего с велосипеда. Узнать больше о том, что вас ожидает в парке можно здесь.

7. Открытый музей.
Огромный комплекс, расположенный в 25 минутах езды от центра Копенгагена, меньше всего напоминает музей в привычном смысле слова. На территорию большого парка со всей Дании и Северной Германии были свезены и заботливо восстановлены фермы, жилые дома, мельницы и хозяйственные постройки, без которых 150 лет было невозможно представить жизнь в датской глубинке. Также на территории музея регулярно проводятся занятия для детей и взрослых, позволяющие еще глубже погрузится в историю датских деревень. Узнать о всех мероприятиях и расписании работы можно здесь.

Обзорные экскурсии-прогулки по Копенгагену «Копенгаген в 15:15» проходят каждый день, независимо от погоды и настроения природы. Каждый день и в любую погоду мы гуляем по Копенгагену и рассказываем интересные истории из жизни города, показываем секретные места и влюбляемся в него все больше и больше. Бронируйте свое путешествие по Копенгагену вместе с нами прямо сейчас.

Для оптимизации работы пользователей на наших веб-сайтах мы используем файлы cookie и аналогичные методы для технических, аналитических и маркетинговых целей.
Подробнее об использовании персональных данных можно прочитать в нашей Политике конфиденциальности. Согласиться